Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 15.10 БИСИ-2011 Батлфилд-3 (Запретная Зона)
III Гвардейская рота > Общий форум ТПК "III Гвардейская Рота" > ИГРЫ
Talrus
ЗЗ представляет: 15 октября (суббота) 2011года - Большую Итоговую Сценарную Игру под названием "BATTLEFIELD-3"




Место проведения: ПК "Егерь" и ПК "Черная Пантера" (Щелковское шоссе. 18км от МКАД. Алмазово.)

http://forum.stalkerteam.ru/viewtopic.php?...w=unread#unread

Игра в 2-ч частях игры по 150 организаторских минут каждая "миссия" с обеденным перерывом и сменой сторон.

Входной взнос: (в день Игры) 1200р (обеспечение Игры /воздух, салфетки, места расположения игроков/, пиротехника, страховка на сумму 300.000, горячее питание, аренда полигона, экосбор, судейство, обслуживающий персонал, медали героям, сувенир, развлекательная программа в ЗО, туалеты, трансфер)
Для Команд, и по картам ЗЗ: 800р (33%)



Точно играю (99%), собираю "тигров/койотов! :-)
Serp
Буду
Fisk
Если вернусь к этому сроку - то буду.
TopograF
Хочется быть. Надеюсь звезды сойдутся и ничего не помешает dry.gif
Kaban
Совсем рядом!
Очень хочется сгонять. Подскажите процесс регистрации и т.п.
С удовольствием за вашу команду повоюю!
Talrus
Есть варианты:
- оплатить сейчас (через Ярого и т.д.)
- приехать на месте оплатить

И далее ИГРАТЬ!!!
Talrus
Есть предпочтение по сторонам? Красные или Синие?
Serp
Вот сюда попаду. Сторона по-барабану. Лишь бы вместе!!!!
virus
Красные
Talrus
Записались за синих! Тигр Петя соблазнил :-)
Talrus
Официальная инфа:

Цитата
Организаторы: "Запретная Зона" (z-ball.ru) совместно с пейнтбольными клубами "Егерь" и "Черная Пантера"
при поддержке пейнтбольных клубов "Серебрянка", "Пейнтбол для Всех", "Чкалов".

Генеральный партнер:
- Компания Московский Пейнтбольный Центр

Информационная поддержка:
- Электронный пейнтбольный российский журнал "Пейнтбол"
- "Радио Спорт" - 93.2fm передача "Пейнтбольный Клуб"
- ИИАЦ "Пейнтбольная Россия"
- Первый портал рунета о пейнтболе
- Журнал "HEADSHOT"

представляют:
15 октября (суббота) 2011года - Большую Итоговую Сценарную Игру под названием "BATTLEFIELD-3"

Игра пройдет на большом разноплановом полигоне (Большие Пейнтбольные Маневры 2003 года проходили именно там). 2 армии, 2 штаба. Танки, пушки и минометы от "Первой гвардейской танковой армии", броневики, гранатометы.

Место:
ПК "Егерь" и ПК "Черная Пантера" (Щелковское шоссе. 18км от МКАД, Алмазово, Москва

Начало:
15 октября в 11:00
Фотомаршрут здесь: https://picasaweb.google.com/10616977112161...gCNfm8qa87Z_0EQ
Фото полигона: https://picasaweb.google.com/106169771121612695900/CKHPP
Игровая зона Алмазово (ПК "Черная пантера")
Описание:
Бывший п/л "Ракета", место проведения БПМ 2001-2003 годов.
Ныне территория ПК "Черная пантера"
Большая территория, лес, поляны, искусственные укрепления, много зданий, хотя с каждой зимой их число сокращается.
Много места в ЗО, благоустроенная территория
Примерная площадь: 800*400м, здания, строения, укрепления, лес, открытые пространства разделенные полосами кустарника. Очень разноплановый и универсальный полигон.

Инфраструктура:
В непосредственной близости ресурсы двух пейнтбольных клубов ПК "Черная Пантера" и ПК "Егерь".

Как добраться:
Щелковское шоссе. 17+км от МКАД. Алмазово.
http://maps.yandex.ru/-/CBeDR8-W
Talrus
Сценарий - http://forum.z-ball.ru/viewtopic.php?f=21&t=10834
Если кто будет читать ....
Talrus
Карта
Serp
Ура!!!! Мы "СИНЯКИ"!!!!! Прошлый раз здорово с Петей легион красили. Хочу повтора!!!!
Fisk
Цитата(Talrus @ 3.10.2011, 15:11) *
Записались за синих! Тигр Петя соблазнил :-)


Вот оно влияние отпуска.... Мужики уже соблазняют biggrin.gif
Serp
А можно еще двух с собой притащить?
Talrus
Можно.
Serp
А один прокат закажем?
virus
Цитата(Fisk @ 3.10.2011, 23:41) *
Вот оно влияние отпуска.... Мужики уже соблазняют biggrin.gif

Э ге гей)))
Talrus
Цитата(Serp @ 9.10.2011, 20:25) *
А один прокат закажем?

Заказал.
Talrus
Инфа, которая поможет вам в БИСИ.

1. Вас ожидает пробка на Щелковском ш. Она начинается от поста ГИБДД и заканчивается в 1..2 км от МКАДа. Начинается прямо на мосту через МКАД. В 8-9 утра она проезжаема за 10-30 минут. В районе 10 или в связи с ЧП - на нее тратиться до 1 часа. Далее трафик напряженный (на светофорах), но проходимый. Рекорды - до полигона от МКАДа - минимум 30 минут, максимум 1,5 часа. Поэтому при расчете времени надо это учитывать!

2. Дорога от съезда с асфальта и до полигона - узкая, а от Храма до полигона - лесная грунтовка. Дорога на 3 балла из 5 возможных. Есть ямы, которые требуется объезжать. На практике проехали даже "спортивные" машины. Но есть свой "минус" - это грибники,которые ставят машины прямо на дороге, на обочине. Дорога узкая, так что если впереди колонны кто-то встанет с желанием поссать или посмотреть куда он приехал, то все сзади него встанет колом! Помните - проезжайте быстрее, слушайтесь оргов, едите сразу на парковку, без просьбы - а можно тут? а можно там? Машин будет более 300 - так что не надо повторять весенний Фолаут! Так что лучше приезжать заранее!

3. Парковка на поле (как БПМ), мест хватает, но я предлагают комбинировать машины и людей в них :-) Сам еду пустым - готов взять на себя до 4 игроков дополнительно (от Преображенки).

4. Вокруг полигона - лес, много грибов и грибников. Орги сделают все возможное, чтоб исключить проблемы столкновений шаров от нас и ножей от них, но помните - гражданские на поле = стоп игра! Не надо также стрелять в собак (грибники бывают с собаками)!

В любом случае, игра на 80% зависит от игроков! Если мы будем вести себя нормально, соблюдать ТБ, слушать судей и оргов - то и игра будет замечательная! Если ты приехал с опозданием, бросил машину как попало и перекрыл всем дорогу, если ты не слушал оргов и ушел хрен знает куда, если ты не слушаешь судей и не понимаешь как играть, если ты один на поле - то ты сам себе злобный баклан и не орги, не полигон, не смогут тебе добавить мозгов! Перед тем как сраться - посмотри в зеркало!
Talrus
Пришло время записываться тем, кто точно едет!!!

1. Талрус
2.
3.
4.

Talrus
Пришло время записываться тем, кто точно едет!!!

1. Талрус
2.
3.
4.


+!!!
Так как меня назначают СквадЛидером, ищу себе двух помощников (связист и адъютант)

Ап: Связист найден. Нужен "бегун" - адъютант. Всегда на острее атаки, всегда правая рука СквадЛидера!
virus
1.Талрус
2.Virus
3.Sosed
4.

Serp
1.Талрус
2.Virus
3.Sosed
4.Serp
ГрафДеЛяСерж
Буду!
1.Талрус
2.Virus
3.Sosed
4.Serp
5.ГрафДеЛяСерж
virus
Че та мало нас angry.gif
Talrus
Нужны медики :-) Кто хочет?
Talrus
1.Талрус
2.Virus
3.Sosed
4.Serp
5.ГрафДеЛяСерж
6-16 Гони (в кол-ве 10 человек)
TopograF
Буду, возможно с двумя хомами.
virus
Где встречаемся и во сколько???
Предлагаю по раньше,спокойно доехать,нормально припарковаться и спокойно,без суеты,подготовиться tongue.gif
Talrus
Я, как СквадЛидер - на поле с 7 утра. Ищите по флагу, в штабе и по телефону!
virus
Цитата(Talrus @ 13.10.2011, 12:22) *
Я, как СквадЛидер - на поле с 7 утра. Ищите по флагу, в штабе и по телефону!

Вот оно че)))
Ну ладно,сами приедем!!!
Serp
Еду один. Машина пустая. Могу захватить по пути.
Talrus
Еду из Москвы утром, в 6.30 на МКАДе, пустой, могу забрать кого-нибудь...
Fisk
Цитата(Talrus @ 13.10.2011, 18:07) *
Еду из Москвы утром, в 6.30 на МКАДе, пустой, могу забрать кого-нибудь...


6:30 на МКАДе можно разве что гастров забрать biggrin.gif
virus
Цитата(Fisk @ 13.10.2011, 22:19) *
6:30 на МКАДе можно разве что гастров забрать biggrin.gif

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Talrus
Ну кто санитаром будет? Кто адъютантом? Кто инженером?
Fisk
Могу если только связистом при штабе поторчать. Бегать мне врачи пока не разрешают((
Talrus
Фиск, приедешь - буду очень рад! Если есть рация - пойдешь в штаб! Будешь моим связным!
Serp
Если чо свою дам
Fisk
Рация есть, главное не забыть зарядить.

А если пойду в штаб мне, что придется заявку оплачивать?
Talrus
Неа, не надо - ты же на поле не выходишь!
Serp
А что нас сократили?
Talrus
Почему?
Это их глючит ... у нас там спецзадание!!! Очень важное!
Talrus
Поиграли!

Огромное спасибо всем игрокам за хорошую игру! Огромное спасибо 8-штрафной, пАдонкам, которые были в моем Скваде! Вы молодцы! Мои гвардейцы (III Гвардейская) - вас было мало, но вы были всегда со мной! Особая благодарность моим личным помощникам! Фиск в штабе - ты крут! Сапер, мой личный помощник и радист - спасибо тебе! И низкий поклон госпиталю - Лене за ОГРОМНЫЙ ВКЛАД в игру! Если бы не Лена, то не было никаких боев в первой и во второй половине игры. Всем отличившимся медали!
И у меня лежит медаль игроку из Диких Львов (номерок 334) - свяжись со мной. Этот игрок «мечтал» стать инженером всю игру :-)
Большое спасибо Касперу за генеральство! Синий - вы все молодцы!!!

Теперь о том, что наболело.

Большой «фиии» команде Гарнизону. Вас на построении было 20 человек. По согласованности вы должны были подойти на старте к точке «штабной флаг» и быть в резерве. Поймав одного из вас почти за рукав на поле в первые минуты игры, и попросив выполнить срочную для игры задачу - мотнуться за 50 метров к судье, что я получил? Хорошо что не послал ...

В отчетах прозвучало:
Ещё забавы доставили товарищи, стоявшие сзади и оравшие: "Вперёд! Пошли! Быстро-быстро!"
Увы, данный сценарий игр, предполагает СквадЛидеров, который (по полученному на поле от Арканоида «подзатылника») не может отходить от флага, и следовательно госпиталя, более чем на 1 метр! Думаете, я не пошел бы с вами? Сценарий просто полностью «порезал» полевых лидеров! Кроме как стоять на госпитале и тупо орать я больше ничего не мог!
Если вы приезжаете играть на сценарку и хотите играть по неким «правилам», то хотя бы подчиняетесь на поле этим «правилам».

Техника. Это хорошо. Но вот где были снаряды для гранатометчика? Я в первой миссии засыпал фабрику своими «пиротехническими» подарками. На сколько они были «законны» и на сколько попадание в танк засчитывалось судьями не знаю. Но эффект был - с поддержкой не более 10 стволов (все остальные был на респе) удерживал все атаки красных.

Мины. ООО! Отдельный вопрос. ГДЕ В ПРАВИЛАХ НАПИСАНО ЧТО ИНЖЕНЕР ДОЛЖЕН ИМЕТЬ ПОВЯЗКУ???
Наличие на игроке, подкладывающий мину, некой карточки с гаечным ключом, которая сама же является и ремкарточкой - узнали только на обеде! А во второй миссии нам заявили, что на всю армию всего 3 !!! инженера и все они в поле :-)

Срачка на поле насчет «подствольный гранатомет - это гранатомет или нет» - отдельный вопрос.

Вопрос к судьям по пушке. Если поражена пушка и осталась на территории противника - она выбывает из игры, пока не захватим обратно? Почему тогда это не действует на танки? Почему «подбитая» техника возвращается к своим, а потерянная пушка всю вторую игру была украшение тыла красных?

Если по сценарии написано: «При наезде на мину танк, броневик или пушка сразу и полностью уничтожаются.» - то почему мы их по две клали :-) Типа - первая обездвиживает по утверждению судей.

Одним словом - техника - первый блин комом. Надо более серьезно подходить к техники и правилам игры с ней!

Эти самые СквадЛидеры. Получив нагоняй в первой миссии от Арканоида, что отошел от госпиталя на 10 метров, стоял вечно в 30-50 метрах от передовой, с флагом и госпиталем. При попытке организовать госпиталь на передовой, судьи, согласно правилам сценария, просили передвигать госпиталь в тыл!

Флаг, который весил добрых N-кг, мой санитар двигать мог, но тяжело, так что флаг носил я, чем нарушал правила сценария!!! Но это проблема оргов - думайте сперва, кто такой санитар и как ему таскать сумку и флаг одновременно еще со своим маркером!

На поле должно быть было от синий армии 5 госпиталей. Это конечно хорошо, но где они были? Точнее, не так. Я видел сквадлидеров, бегающих по полю, но я не видел чтоб за ними бегал санитар с флагом!

Когда синию армию зажали у буфера, я насчитал 2 флаг госпиталей от оргов, с пяток санитаров, и все это было превращено в анархию медиков, которые мыли все и всем, не считаясь не с расстоянием от флага, не с тем, что они самим делают.

Половина игроков не имела принадлежности к сквадам - тоже минус. Большое количество игроков вообще не понимала темы с цепочкой: сквад -лидер-госпиталь и т.д.

Про санитаров, которые вроде должны сами «искать» пораженных - как всегда все превращалось в некий «псевдогоспиталь».

Одним словом - вопрос о полевых госпиталях надо решать серьезно и если оргам нужно, давайте решать их вместе и прейдем к определенному мнению где они нужны, как их делать и т.д.!
ИМХО - сквадлидеры, должны быть как на БИСИ2009 году (является точкой респауна только для своего сквада, а не таскать с собой госпиталь) и отделены от госпиталя! А госпиталей давать ограниченное кол-во на армию, они должны таскать с собой ящик с флагом (как на БПМ2008), быть поражаемые и оживать только на «респе». И главное - четкое деление на сквады и одиночек!!! А то все сводиться к анархии на поле!

Ну а про воздух уже все сказали. 30 минут простоять во время миссии, чтоб залить воздух, и того, не более 3000 пси - это уже не смешно.

Одним словом, от игры получил прямо противоположные впечатления. Отличный полигон, отличная парковка (я до сих пор не верю, что все влезли!!!). Отлично организованные респы! Выбор шаров и цены - отлично! Первое и второе на обед - просто замечательно! Орги - молодцы! Как всегда , игра от ЗЗ - отличная игра!
Но пресловутый воздух и некая анархическая масса в виде игроков - это большой и большой минус. Уехал домой в серьезных раздумьях ...

Для себя сейчас решил точно - больше ни на одной крупной игре не возьму на себя никаких «обязательств». Легче в поле с маркером получать удовольствие и позитив, чем тупо переживать об ошибках и недочетах сценария и организации!

Еще раз спасибо всем за игру. Противнику - виват! Синим - мы еще отомстим! Оргам - побольше интересных игр!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.